Объекты

9-этажный 90-квартирный жилой дом из ж/б-колонн и плит перекрытия в системе КУБ-2,6 со встроенными помещениями на первом этаже

г. Волжский, ул. Александрова, 6

В строительстве с октября 2006 г. по IV квартал 2007 г. (построен)
Площадь жилых помещений: 4920.60 м2
Площадь встроенных нежилых помещений (2): 606.40 м2

Проектная декларация (90.4 Кб)

Описание

Главный фасад здания сориентирован на ул. Александрова /северо-западное направление/. Дворовой фасад завершает общую композицию застройки микрорайона, организуя общее дворовое пространство всей группы для существующих зданий и проектируемого дома.

Между запроектированным зданием и существующими зданиями организован проезд для подъезда легкового автотранспорта к офисным помещениям, а также организации удаления мусора из проектируемого здания. Выходы из помещений цокольного этажа предусмотрены со стороны главного фасада.

Временные парковки личного автотранспорта /для жильцов/ предполагается разместить вдоль главного фасада здания. Для подъезда к жилому дому и организации мусороудаления вдоль дворового фасада предусмотрен проезд шириной "5,5м.

Парковка для автотранспорта офисных помещений предусмотрена вдоль фасада проектируемого здания с учетом ширины проезда. Общее количество мест для парковки - 6-10 мест.

Принятое архитектурно-планировочное решение обеспечивает нормированную продолжительность инсоляции жилых комнат не менее 2,5 часа.

Фотографии