Объекты

10-этажный 240-квартирный жилой дом из объемных блоков ОАО КОД со встроенными помещениями в цокольном этаже

г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 57

В строительстве с октября 2006 г. по апрель 2008 г. (построен)
Площадь жилых помещений: 10183.30 м2
Площадь встроенных нежилых помещений (3): 654.50 м2

Проектная декларация (96.6 Кб)

Описание

10-этажный 240-квартирный жилой дом из объемных блоков ОАО «КОД» с офисными помещениями в Цокольном этаже, расположен в 25 микрорайоне г. Волжского по улице 40 лет Победы, 57.

Жилой дом граничит: с севера - востока - с территорией школы, с севера - запада - с жилым домом №15, с юга - востока - жилым домом № 36, с юга — запада жилым домом № 26.

Размещение здания и элементов планировки запроектировано в соответствии с архитектурно-планировочным заданием, границами отвода территории и с учетом окружающей застройки. Генпланом предусмотрено размещение четырехсекционного жилого дома с офисными помещениями в цокольном этаже. Основной фасад здания ориентирован на юго-запад и обеспечивает непрерывную продолжительность инсоляции жилых помещений не менее 2,5часов в сутки.

Основной подъезд автотранспорта к жилому дому запроектирован от внутримикрорайонного проезда, примыкающего к улице 40 лет Победы, основные подходы к зданию запроектированы по тротуарам, примыкающим к внутримикрорайонным пешеходным путям.

Выходы из офисных помещений запроектированы с юго-западной стороны, подъезд автотранспорта к ним предусмотрен по существующему проезду.

Фотографии